11 мая официально будет снят Title43, введенный Трампом. Так называется требование обязательной вакцинации от коронавируса для прибывающих в страну воздушным транспортом. Эта отмена означает, что границы США буквально откроются для всех желающих. Администрация президента США Байдена рассматривает возможность отправить в ближайшие дни 1500 военнослужащих США на службу к американской границе с Мексикой на фоне опасений возможного прорыва мигрантов в страну. Миллионы жителей Центральной Америки будут прорываться через Мексику в США. Это кроме тех, кто ринутся воздушным или морским транспортом.

Поток мигрантов в США растет при администрации Байдена. Еще в августе 2022 глава Пограничной патрульной службы США Рауль Ортиз заявил: «Отсутствие последствий за незаконное пересечение американской границы провоцирует всё большее число мигрантов прибывать на территорию страны». С октября 2021 по июль 2022 1 миллион 946 нелегальных мигрантов прибыли в США. 
По официальным данным, Россия на 3 месте в мире по числу мигрантов, после США и Германии.

https://iz.ru/1506739/2023-05-01/ssha-s-12-maia-otmeniat-trebovanie-vaktcinatcii-ot-koronavirusa-dlia-pribyvaiushchikh-v-stranu

 

От admin