ХК Алмаз Череповец

Новый год принес победу хоккейному клубу «Алмаз» из Череповца над командой из Владивостока. В первом матче 2024 года на своём льду «Алмаз» одержал уверенную победу со счётом 4:0 над «Тайфуном» из Владивостока, заслужив два важных очка. Этот успех позволил молодёжной команде «Северстали» подняться на третье место «золотого дивизиона» «Западной конференции» Молодежной хоккейной лиги.

Игра, которая проходила на домашней арене череповецких хоккеистов, оказалась полна ярких моментов. На 11-й минуте команда из Вологодской области вышла вперед благодаря голу Даниила Казулаева. Затем, во втором периоде, ворота «Тайфуна» были пробиты вторично, когда Илья Квочко реализовал большинство.

Завершение матча оказалось не менее захватывающим: на 48-й минуте Александр Шилов увеличил преимущество, а за минуту до окончания матча ещё раз поразил ворота соперника, оформив дубль. Этот важный успех стал отличным началом для команды в новом 2024 году.

Следующий матч запланирован на 10 января в Череповце, где «Алмаз» примет «Амурских тигров» из Хабаровска. Ожидается, что эта встреча принесет новые захватывающие моменты и вызовы для обеих команд.

Чтобы не пропустить самые интересные наши новости, подпишитесь на нашу группу ВК https://vk.com/meridian35ru!