150 000 рублей за пару дней: история спасения на Северном мосту - Местный Меридиан
Череповчанин не проехал мимо и подарил собаке шанс на жизнь

Такие истории мы любим. В Череповце спасли сбитую собаку. В субботу днем прохожие увидели на Северном мосту сбитое животное. Череповчанин Антон взял собаку к себе в машину и отвёз к ветеринару. В клинике сделали рентгеновский снимок. У несчастного животного, которому нет и года, оказался перелом позвоночника. Мужчина не стал бросать собаку в беде и открыл сбор на операцию. За несколько дней он собрал 150 000 рублей. Помогли и волонтеры и тысячи добрых людей.

Раньше Антону не доводилось спасать животных, и он был удивлен такой поддержке. 

В понедельник мужчина возил животное на обследование в Вологду, а уже в среду назначена операция. Она будет длиться 4 часа. Шансы высокие, но она останется инвалидом.

Вот, что пишут волонтеры: 

Операция назначена на среду. Вновь поедут в Вологду. Собачка молодая, будем надеяться. Да, к огромному сожалению, в нашей стране очень дорогие вет услуги, и мало кто может взять на себя ответственность и хлопоты. У всех свои заботы и планы. Антон сделает то, что не может не сделать.

Люди массово жалуются на то, что за ветуслуги приходится отдавать огромные средства. Интересно, кто-то вообще контролирует эту сферу?

Также, пока не известно, кто сбил собаку и бросил умирать на Северном мосту.

Ранее мы сообщали об уроке доброты в 18 школе Череповца

Один комментарий к “150 000 рублей за пару дней: история спасения на Северном мосту”

Обсуждение закрыто.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и пользовательским соглашением.
Принять
Отказаться