День Победы в Череповце: 1 концерт отгремел, сегодня встречаемся в Ледовом - Местный Меридиан
концерт 1

Вчера в Череповце прошёл первый большой концерт «Этот день мы приближали как могли», посвящённый 81‑й годовщине Великой Победы. В его основу легли истории о трудовом и военном подвиге жителей нашего города. Повествование вели педагог 1-ой школы и ученики, которые отправились на фронт, встали к станкам, ухаживали за ранеными в госпиталях.

Торжественную часть открыло выступление роты почетного караула военного ордена Жукова университета радиоэлектроники. Прозвучали военные и патриотические песни в исполнении солистов и коллективов Череповца. 

Череповец в годы войны стал городом-тружеником. Мы с благодарностью вспоминаем всех, кто сражался, ковал Победу в тылу. Связь поколений не прерывается. Наши парни на передовой, как и их деды и прадеды, защищают Родину. Они достойны памяти великого поколения победителей. Мы гордимся нашими бойцами и продолжаем поддерживать их всем сердцем, — заявил глава Череповца Андрей Накрошаев.

Второе праздничное мероприятие состоится сегодня в 17:00 в Ледовом дворце.

Мы там тоже будем. Оставайтесь с нами!

Полная программа на 9 мая в Череповце — тут.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и пользовательским соглашением.
Принять
Отказаться