«Череповчанке помогли узнать результаты анализов», — пишет новость Министерство здравоохранения Вологодской области.
Не знаю как вам, а нам смешно стало. А как же тогда остальные жители региона узнают, и неужели у Министерства нет более значимых новостей для нас?
Вот, что пишет канал Минздрава:
Жительница города обратилась в чат «Череповец. Здоровье» с просьбой узнать результаты анализов. Ее лечащий врач находится на длительном больничном, и поэтому она не знала, к кому можно обратиться. Специалисты Череповецкой городской поликлиники №2 помогли разобраться в ситуации и выдали результаты анализов.
При том, что новость действительно выглядит несерьезно, хочется сказать, что речь идет о чатах ЗдравКонтроль. И то, что у нас в регионе запущена такая система — это отлично. К примеру, в Петербурге таких чатов нет, и жители Северной столицы завидуют нам. Дело в том, что в этих чатах сидят представители власти и организаций здравоохранения. Все просьбы на строгом контроле. Любой вологжанин вежливо может написать в чат о своей проблеме, и в течение часа она решается. Это проверили и мы и наши знакомые. Хорошо бы такие чаты сделали и для других областей нашей жизни, например, образования. Тогда жизнь была бы намного благополучнее.
Федеральный проект ЗдравКонтроль придумал член Общественной палаты Российской Федерации Евгений Мартынов.
Чаты работают с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00. раньше чаты были в Телеграм, но поскольку мессенджер блокируется, то появились они в Максе. От Вологодской области в мессенджере пока три канала:
- Вологда.Здоровье https://max.ru/join/WE5oAfA-155osDrmiIx_BA11_v3xcjkvXhPgh5KCQmQ
- Череповец.Здоровье https://max.ru/join/aF1NBbaBzMz3_0S-DLqHshk_g-Q7Rp1e1xn1DIptwoM
- Вологодская область.Здоровье https://max.ru/join/cygotrYRznINyekD-LKFGeMwHwSwYWLBkpdimpC-mG4
Ранее мы писали, что клещи атакуют Вологду

