В Череповце прошел автопарад Победы! Более 80 украшенных флагами автомобилей и мотоциклов — от современных до ретро-легенд вроде советской «Волги» 1959 года, а также мотоциклов — проехали торжественной колонной через весь город. Участники с портретами своих героев, флагами и наклейками после инструктажа стартовали от парковки ТЦ «Окей» под песни передвижной агитбригады и в сопровождении ГИБДД эффектно промчались через Зашекснинский район и Архангельский мост.
Финишировал парад в парке Победы, где череповчане возложили цветы к монументам. Для некоторых горожан этот заезд в честь 81-й годовщины стал уже семейной традицией, а также настоящей данью памяти героям!
Ранее мы писали, что у ДКМа открыли новую инсталляцию ко Дню Победы.

