Вологжанин пытался стрясти 170 000 за «облизанное» авто, но остался должен - Местный Меридиан
Эксперимент

Ушлый вологжанин пытался починить автомобиль за счет конезавода, но сам остался в минусе. Мы думали, что это старая шутка и пропустили новость. А зря. Оказывается, это факты из судебной практики, и сообщает об этом Пресс-служба судов Вологодской области. 

Автолюбитель грезил развести владельца конезавода на 170 000 рублей за поцарапанный «Фольксваген Поло», но суд вынес удивительное решение. Вологжанин с семьей отдыхал на р.Тошне, оставив свою «ласточку» на другом берегу. Через какое-то время он заметил, что машину обступил табун из 10-15 лошадей, которые мирно лизали иномарку и отмахивались хвостами. Позже водитель нашел на кузове россыпь царапин и решил, что оплатить ремонт должен ПКЗ «Вологодский».

Представители завода с такими обвинениями не согласились и устроили следственный эксперимент с загоном, лошадьми и тестовой машиной. Эксперты смоделировали ситуацию и вынесли однозначный вердикт: конские хвосты и языки подобные повреждения оставить просто не могут.

В итоге суд полностью отказал вологжанину в иске. Но это не все. Теперь предприимчивому автовладельцу придется раскошелиться самому и выплатить конному заводу 73,5 тысячи рублей в качестве компенсации расходов на судебную экспертизу и услуги юристов. 

Просчитался, но где?

Ранее мы сообщали, что в вологодском «Доме горшечника» нашли труп

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и пользовательским соглашением.
Принять
Отказаться