Чёрный дым над Череповцом: на «Северстали» загорелись ёмкости с бензолом - Местный Меридиан
Дым

Последние несколько дней Вологодчина жила спокойно, без атак БПЛА. Но сегодня череповчане встревожились. Над Северсталью появился густой черный дым. Горожане делятся в Сети фотографиями. 

Директор «Северстали» Евгений Виноградов оперативно поспешил успокоить металлургов и остальных череповчан:

На территории коксохимического производства ЧерМК произошло возгорание. В настоящее время на месте работают пожарные расчёты, проводятся все необходимые мероприятия по скорейшей ликвидации пожара. Угрозы для персонала нет.

По первоначальной информации загорелась трубчатая печь на коксохиме в цехе переработки химических продуктов. Глава города Андрей Накрошаев пояснил, что по данным Северстали, горят емкости с бензолом и маслом. Площадь пожара составила 100 кв.м, — рассказали в Центре по защите населения и территорий от ЧС. Сегодня южный ветер, и весь дым уносит за пределы города. 

Тушить пожар помогает противопожарная служба «Апатита». Задействованы и городские противопожарные службы. Среди версий причины случившегося — нарушение ТБ.

P.s.: Пожар уже локализован.

Ранее мы сообщали, что в вологодском «Доме горшечника» нашли труп.

Фото: ГороЧе

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и пользовательским соглашением.
Принять
Отказаться