Последние несколько дней Вологодчина жила спокойно, без атак БПЛА. Но сегодня череповчане встревожились. Над Северсталью появился густой черный дым. Горожане делятся в Сети фотографиями.
Директор «Северстали» Евгений Виноградов оперативно поспешил успокоить металлургов и остальных череповчан:
На территории коксохимического производства ЧерМК произошло возгорание. В настоящее время на месте работают пожарные расчёты, проводятся все необходимые мероприятия по скорейшей ликвидации пожара. Угрозы для персонала нет.
По первоначальной информации загорелась трубчатая печь на коксохиме в цехе переработки химических продуктов. Глава города Андрей Накрошаев пояснил, что по данным Северстали, горят емкости с бензолом и маслом. Площадь пожара составила 100 кв.м, — рассказали в Центре по защите населения и территорий от ЧС. Сегодня южный ветер, и весь дым уносит за пределы города.
Тушить пожар помогает противопожарная служба «Апатита». Задействованы и городские противопожарные службы. Среди версий причины случившегося — нарушение ТБ.
P.s.: Пожар уже локализован.
Ранее мы сообщали, что в вологодском «Доме горшечника» нашли труп.
Фото: ГороЧе

