Георгий Филимонов наградил вологодских школьников в аэропорту - Местный Меридиан
Вручение наград вологодским школьникам

Вчера в обновленном терминале вологодского аэропорта губернатор Георгий Филимонов наградил победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников. В этом году вологодские школьники завоевали 105 дипломов победителя по результатам регионального этапа. На заключительном этапе вологодская команда взяла 23 награды: 4 диплома победителя и 19 дипломов призера. А всего в 2026 году премии губернатора получили 98 обучающихся. 

Глава региона отметил, что важно, чтобы молодёжь чувствовала внимание, поддержку и понимала: регион гордится их достижениями и готов помогать на пути к новым вершинам.

Сегодня особенно важно формировать современную систему поддержки талантливой молодёжи, выпускников и молодых специалистов в самых разных сферах, прежде всего — в образовании и здравоохранении. Поэтому в регионе действуют меры поддержки и специальные выплаты для молодых профессионалов, — подчеркнул Георгий Филимонов.

Он пожелал ребятам здоровья, энергии, яркости, пассионарности и уверенности в своих силах.

Ранее мы писали, что Вологодские школы переходят на МЭШ.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и пользовательским соглашением.
Принять
Отказаться