Концерт Молодёжного хора Череповецкой епархии - Местный Меридиан
Концерт Молодёжного хора Череповецкой епархии "Под Сакурой" в ТЦ "Маяк". Вечером 13 мая в ТЦ "Маяк" в банкетном зале "Сакура Холл"

Концерт молодёжного хора Череповецкой епархии «Под Сакурой» в ТЦ «Маяк»

Вечером 13 мая в ТЦ «Маяк» в банкетном зале «Сакура Холл» прошёл концерт Молодёжного хора Череповецкой епархии «Под Сакурой» в честь Дня ангела владыки Игнатия, епископа Череповецкой и Белозерской епархии.

Название концерта предложил сам владыка Игнатий, которое соответствовало атмосфере вечера. В названии заложен только искренний смысл, передающий красоту момента. День встречи не случаен. Православная церковь чтит память святителя Игнатия Брянчанинова, уроженца Вологодчины, а наш архипастырь владыка Игнатий празднует день своего небесного покровителя. Святитель Игнатий (в миру Дмитрий Александрович Брянчанинов) — уроженец Вологодчины, епископ Русской православной церкви, богослов, проповедник и автор духовных сочинений.

Имя святителя Игнатия тесно связано с Вологодским краем. Это не только место, где он родился и провёл детство, где жили поколения его предков и находится его родовое гнездо.

Наш владыка Игнатий делится

«Этот концерт мой подарок вам.Благодарю что вы, 6 лет назад приняли меня в свою семью, всячески поддерживаете и помогаете» — обратился владыка к череповчанам и гостям города.

«Многие из нас трудятся чтобы приблизить ещё одну Победу. Программа наполненна произведениями которые неизменно трогают душу каждого Русского человека. Тех, кто ценит красоту хорового пения» — рассказывала ведущая.

Хор представил произведение, ставшее воплощением силы духа и патриотических чувств. С поздравительными речами обращёнными к Владыке Игнатию, выступили телеканал «Спас», представители мэрии, Череповецкого государственного университета (ЧГУ), и другие горожане Вологодчины. 

Начальник управления Культуры Вологодской Епархии поблагодарил владыку и хор за тёплую атмосферу, которая даёт возможность сотрудничать и вдохновляет на новые свершения. Епископу Череповецкому и Белозерскому Игнатию Управление образования мэрии города Череповца выражает глубокое уважение: 

«Мы искренне ценим Ваше архипаторское служение и огромный вклад в укрепление духовно нравственных основ нашего общества. Благодаря Вам, основы православной культуры изучают у нас 70% учащихся, благодаря Вам путешествуем, познаём много нового, становимся более православными. Большое спасибо за поддержку ..»

Были исполнены хором несколько песен, в том числе и легендарная песня «Катюша».

Чтобы не пропустить самые интересные наши новости, подпишитесь на нашу группу ВК
https://vk.com/meridian35ru

Ольга Начинкина
Author: Ольга Начинкина

ЧГУ, факультет Журналистика

От Ольга Начинкина

ЧГУ, факультет Журналистика

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и пользовательским соглашением.
Принять
Отказаться