Сегодня приют «Лучик» и Общество помощи бездомным животным Череповца провели урок доброты в образовательном проекте «Частная школа». Это учебное заведение отличается от привычных муниципальных школ. Урок доброты проходил не за партами: дети удобно расположились на мягкой мозаике и подушках в классе.
Более двух десятков умных и добрых детей активно отвечали на вопросы волонтера «Лучика» Анны. Дети рассказывали, как они заботятся о своих домашних животных. И узнали, что нужно делать, если увидел на улице бездомную собаку или кошку. Покормить — доброе дело, дать воды, особенно в летнюю жару. Если хочется помочь бездомному животному, а к себе домой брать нельзя, можно попросить родителей отправить информацию в городские сообщества или в зооприюты. Домой, обсудить с родителями, дети забрали памятки об ответственном обращении с животными.
В самом учебном заведении добро к животным — традиция. Школа участвует в сборе помощи для зооприютов Череповца. Даже собирает макулатуру, а вырученные с нее деньги отправляет в приюты для животных. У сотрудников школы есть домашние животные — взятые с улицы или приютов. Привычка к добру начинается с детства. По окончании урока доброты дети на плакат от Ксении и Анны приклеили стикеры с обещаниями, как будут относиться к домашним и уличным животным.
Ранее урок доброты проходил в 18 школе Череповца.


