Одним из первых стенд Вологодчины на ПМЭФ посетил философ Александр Дугин — друг губернатора Георгия Филимонова, член «Изборского клуба».
Кстати, на форуме он высказал интересную мысль. Правда, она кажется совершенно нереалистичной в настоящее время. Если только в далеком будущем. Дугин предлагает расселять людей не в человейники, а в малоэтажные дома, по типу того самого «загнивающего Запада». А еще, ввести рОбовладение — наштамповать роботов, которые заменят мигрантов:
Полагаю, что необходимо расселять города. Надо прекратить строить вверх, надо строить жилье горизонтально. Надо создавать автономные поселения на всей территории. И еще нужно очень много русских роботов. У нас вся страна должна быть заполнена миллионами русских роботов. Представляете, каждый человек станет в каком-то смысле не рабовладельцем, а роботовладельцем. Они будут крепко стоять на земле и помогать нам осваивать… пахать землю, выращивать урожай, общаться друг с другом…
А как вам такие идеи?

