В самом центре Петербурга на Невском, 12 открыли культурно-туристический центр «Вологда». Губернатор Северной столицы Александр Беглов поразился масштабом центра.
Ещё Василий Белов сказал, что Вологодчина — это душа России. А теперь частичка этой души находится здесь, в центре Санкт-Петербурга, в Доме Вологодской области. Это ещё раз показывает, что нужно не только говорить, нужно и словами подтверждать. Что и делает Георгий Юрьевич, он такой прекрасный подарок сделал для нашего города. Хотел ещё, Георгий Юрьевич, похвалить вас за то, что, знаете, не поскромничали, большое огромное пространство отдали детям, там мастер-классы проводится… То есть, ну вот всё здесь и есть. Есть и родителям, есть и детям, и всем нам приятно. Я уверен, что это будет большой подарок не только для жителей нашего города, но и для гостей.
На открытии центра побывал и Дед Мороз из Великого Устюга.
Эта локация отлично подходит для продвижения туристического, культурного, гастрономического потенциала, — уточнил Георгий Филимонов.
Ранее мы сообщали, что «Лейся, песня!» выступит в Череповце!
